Linhas de ônibus da cidade de Belo Horizonte, MG que começam com os números 1, 2, 3, 4 e 5.
1. 101 - Aglomerado Santa Lúcia
2. 102 - Nossa Senhora de Fátima / Hospital Evangélico
3. 103 - Vila Cafezal / R. Pouso Alto
4. 104 - Estação Lagoinha / Avenida Afonso Pena
5. PC Ônibus 105 Estação Central/ Lourdes
6. 107 - Vila Marçola / Rua do Ouro
7. 1030 - Estação Lagoinha / Avenida Afonso Pena (Direta)
8. 1145 - Bairro das Indústrias (BDI)
9. 1170 - Santa Lúcia / Mangabeiras
10. 1207-A - Betânia / Santa Mônica
11. 1207-B - Conjunto Betânia / Santa Mônica
12. 1207-C - Bairro das Indústrias 4ª Seção / Santa Mônica
13. 1404-A - Palmeiras / Alípio de Melo
14. 1404-B - Estrela do Oriente / Jardim Inconfidência
15. 1404-C - Palmeiras / São Salvador
16. 1502 - Vista Alegre / Guarani
17. 1505 - Alto dos Pinheiros / Tupi
18. 1505-R - Conjunto Felicidade / Centro
19. 1509 - Califórnia / Tupi
20. 1510 - Madre Gertrudes / Providência
21. 2004 - Bandeirantes / Pilar via Olhos d’Água
22. 201 - Morro das Pedras
23. 202 - Estação Vila Oeste / Vista Alegre
24. 203 - Morro das Pedras / Vila Ventosa
25. 204 - Estação Vila Oeste / Nova Gameleira
26. 205 - Estação Calafate / Buritis
27. 206 - Circular Oeste
28. 207 - Estação Vila Oeste / Betânia
29. 2033 - Betânia / Centro
30. 2034 - Conjunto Betânia / Centro
31. 2035 - Bairro das Indústrias 4ª Seção / Centro
32. 2101 - Grajaú / Sion
33. 2102 - Gameleira / Serra
34. 2103 - Prado / Anchieta
35. 2104 - Nova Gameleira / Fac. Milton Campos
36. 2150 - Grajaú / Sion via Av. do Contorno
37. 2151 - Vista Alegre / Serra
38. 2152 - Salgado Filho / Cruzeiro
39. 2207 - Serra Verde
40. 2208-B - Jardim Europa
41. 2224-A - Jardim dos Comerciários
42. 2224-C - Jardim dos Comerciários
43. 2234-A - Jaqueline
44. 2234-B - Jaqueline
45. 2402 - São Bernardo / Nossa Senhora da Glória
46. 30 - Estação Diamante / Centro
47. 32 - Estação Barreiro / Centro
48. 33 - Estação Barreiro / Hospitais
49. 34 - Estação Barreiro / Via Expressa
50. 35 - Estação Barreiro / Centro via Av. Santos Dumont
51. 301 - Estação Diamante / Novo Santa Cecília via Brasil Industrial
52. 302 - Estação Diamante / Vila Pinho
53. 303 - Estação Diamante / Santa Cecília via Castanheiras
54. 304 - Estação Diamante / Jatobá IV
55. 305 - Estação Diamante / Mangueiras
56. 308 - Estação Barreiro / Tirol
57. 309 - Estação Diamante / Petrópolis
58. 310 - Estação Diamante / 3ª e 4ª Seção
59. 311 - Estação Diamante / Independência
60. 313 - Estação Diamante / Olaria
61. 314 - Estação Diamante / Santa Helena / Estação Barreiro
62. 315 - Estação Barreiro / Barreiro
63. 318 - Estação Barreiro / Jardim Liberdade via Milionários
64. 319 - Vila Cemig / Conjunto Esperança
65. 320 - Escola Estadual Dr. Amaro Neves Barreto
66. 321 - Pilar / Olhos d'Água
67. 325 - Estação Barreiro / Flavio Marques Lisboa
68. 326 - Estação Barreiro / Vale do Jatobá
69. 327 - Estação Barreiro / Cardoso A
70. 328 - Estação Barreiro / Cardoso B
71. 329 - Estação Barreiro / Jatobá
72. 330 - Estação Barreiro / Independência
73. 331 - Estação Barreiro / Conjunto Antônio Teixeira Dias via UPA
74. 332 - Estação Barreiro / Milionários
75. 335 - Estação Barreiro / Regina / Lindeia
76. 336 - Hospital Eduardo de Menezes / Vila Bernadete
77. 337 - Estação Barreiro / Itaipu
78. 340 - Estação Barreiro / Vila Mangueiras
79. 341 - Estação Barreiro / Estação Diamante via Postos de Saúde
80. 342 - Estação Barreiro / Estação Diamante / Solar do Barreiro
81. 3029 - Regina / Centro
82. 3030 - Pilar via Olhos d’Água / Centro
83. 3050 - Estação Diamante / Hospitais
84. 3051 - Flávio Marques Lisboa / Savassi
85. 3052 - Estação Diamante / BH Shopping via Havaí
86. 3053 - Estação Barreiro / Barro Preto
87. 3054 - Milionários / Centro
88. 3055 - Estação Barreiro / Savassi via BH Shopping
89. 3150 - Regina / Lindeia / BH Shopping via Anel Rodoviário
90. 3301-A - Santa Terezinha
91. 3301B
92. 3302-A - Nova Pampulha via Itamarati
93. 3302-B - Tancredo Neves / Braúnas / Centro via Itamarati
94. 3302-D - Céu Anil / Braúnas / Centro via Itamarati
95. 3350 - Estação Barreiro / Estação Diamante
96. 3501-A - Jardim Alvorada / São Marcos
97. 3501-B - Ouro Preto 3ª Gleba / Bairro Ipê via Jardim Montanhês
98. 3503A - Santa Terezinha / São Gabriel
99. 401 - Estação Cidade Industrial / Santa Maria
100. 402 - Cidade Industrial/Camargos
101. 406 - Pindorama via Nossa Senhora da Glória / Estação Ponto São José
102. 4031 - Santa Maria / Hospitais
103. 4032 - Caiçara / Savassi
104. 4033 - Camargos / Centro
105. 4034 - Novo Dom Bosco / Savassi
106. 4037 - Nossa Senhora da Glória / Centro
107. 4102 - Aparecida / Serra
108. 4103 - Aparecida / Parque das Mangabeiras
109. 4106 - São Cristóvão / Santo Antônio via Savassi
110. 4107 - Alto dos Caiçaras / Serra
111. 4108 - Pedro II / Mangabeiras via Av. Afonso Pena
112. 4110 - Dom Cabral / Vila da Serra via Fac. Milton Campos
113. 4111 - Dom Cabral / Anchieta
114. 4113 - Bom Jesus / Belvedere
115. 4114 - Bonfim / Centro
116. 4150 - Shopping Del Rey / BH Shopping
117. 4201 - Alto dos Caiçaras / Nova Cintra
118. 4205 - Ermelinda / Salgado Filho
119. 4403-A - Zoológico via Serrano
120. 4403-C - Residencial Sarandi
121. 4403-D - Confisco via Urca
122. 4405 - Coqueiros
123. 4410 - Conj. Celso Machado via Saramenha e Urca
124. 4501 - Conj. Califórnia II / São Paulo
125. 4801-A - Jardim Filadélfia / Boa Vista
126. 4802-A - Pindorama / Boa Vista
127. 50 - Estação Pampulha / Centro (Direta) - BRT MOVE
128. 51 - Estação Pampulha / Centro / Hospitais (paradora) - BRT MOVE
129. 52 - Estação Pampulha / Lagoinha (paradora) - BRT MOVE
130. 503 Circular - Estação São Gabriel / Aparecida / São Luiz / Santa Rosa
131. 504 Circular - Estação São Gabriel / Santa Rosa / São Luiz / Aparecida
132. 506 - Estação Ponto São José / Av. Antônio Carlos
133. 507 - Ouro Preto / Shopping Del Rey
134. 510 - Estação Pampulha / Trevo via Enseada das Garças
135. 511 - Estação Ponto São José / Jardim Alvorada
136. 533 - Castelo / Shopping Del Rey
137. 535 - Xangri-lá via Itamarati / Shopping Del Rey
138. 5031 - Suzana via Universitário / Savassi
139. 5101 - Suzana / Cruzeiro
140. 5102 - UFMG / Santo Antônio
141. 5106 - Bandeirantes / BH Shopping - BRT MOVE
142. 5201 - Dona Clara / Buritis - BRT MOVE
143. 5250 - Estação Pampulha/Betânia - BRT MOVE
144. 5401 - São Luiz / Dom Cabral - BRT MOVE
145. 5502-C - Pousada Santo Antônio
146. 5503-A - Goiânia
147. 5503-B - Goiânia
148. 5506-A - Ribeiro de Abreu
149. 5513 - Juliana via Etelvina Carneiro
150. 5517 - Minascaixa via Serra Verde
151. 5534 - Conjunto Zilah Spósito
152. 5550 - Estação Pampulha / Estação Ponto São José - BRT MOVE
Foursquare © 2024 Realizzato a New York, Chicago, Seattle e Los Angeles
Usiamo la tecnologia più recente e più avanzata disponibile per fornire la miglior esperienza web possibile.Per continuare, abilita JavaScript nelle impostazioni del tuo browser.
Scarica Foursquare per il tuo smartphone e inizia a esplorare il mondo intorno a te!